欢迎访问bet36最新地址_bet36备用网址_淮北天气bet36线育在体!
最新信息
热门信息
当前位置:首页 > 德育立人 > 德育动态 > 正文

“三叶杯”重庆三十七中首届学生才艺大赛 获奖情况公示

发布人:学生中心 发布日期:2017/1/5 来源:本站 浏览:次 字号:

“三叶杯”重庆三十七中首届学生才艺大赛

获奖情况公示

各年级、各班、各位参赛选手:

??? 本次才艺大赛共设两类六项十四个组别,全校共268名学生报名参赛,共评出获奖选手119名,现将获奖情况进行公示。

??? 一、?艺术表演类

(一)声乐

1.初中组

一等奖

彭弋洋??? 初三.6

张婧?? 初三.2

二等奖

刘逾嘉??? 初二.2

袁奕?? 初一.8

刘俊松??? 初三.2

陈妙婧??? 初二.10

何志豪??? 初三.7

三等奖

陈丽娜??? 初一.9

王馨怡??? 初三.4

陈妍姿??? 初三.2

肖祖航??? 初三.7

胡月?? 初一.6

刘意?? 初一.12

2.高中组

一等奖

伍悦?? 高二.2

高未?? 高一.1

李则序??? 高二.10

二等奖

宋彦希??? 高二.4

赵晨茜??? 高二.4

刘明轩??? 高二.9

胡琦罗??? 高一.2

? 三等奖

方明扬??? 高二.15

陈傲霜??? 高二.2

林森?? 高二.1

张凯恒??? 高二.1

赵媛媛??? 高一.5

曹济川??? 高一.10

蒋周君??? 高一.7

江远帆??? 高二.15

?

(二)器乐

1.初中组

一等奖

戴怡婷??? 初二.9

张竞方??? 初一.8

? 二等奖

袁址欣??? 初三.7

夏巧巧??? 初三.9

杨雅辛??? 初二.6

? 三等奖

巨欢颜??? 初一.13

向钰娟??? 初二.2

张琬颖??? 初三.3

尹弋丹??? 初一.13

2.高中组

一等奖

刘冰莹??? 高二.2

向徐彼德 高二.7

汤茂琳??? 高二.2

熊丽婷??? 高二.2

? 二等奖

陈苏楠??? 高一.2

陈傲霜??? 高二.2

何家乐??? 高一.12

吕文文??? 高二.6

? 三等奖

朱雯蕊??? 高一.2

苏诗淇??? 高二.2

刘流?? 高一.2

?

(三)舞蹈

1.初中组

? 一等奖

刘颖?? 初三.7

程琳?? 初三.9

? 二等奖

沈小瑜??? 初一.13

陈秋雨??? 初三.8

? 三等奖

罗佳昕??? 初三.8

王雁?? 初三.6

陈雅坤??? 初二.3

朱路羽??? 初二.8

2.高中组

? 一等奖

颜雯?? 高二.2

? 二等奖

陈羽?? 高一.2

? 三等奖

胡超然??? 高一.4

?

(四)语言艺术

1.初中组

? 一等奖

曹怡晴??? 初二.9

? 二等奖

罗浚月??? 初一.10

? 三等奖

冷忠战??? 初一.10

宾涛?? 初二.9

2.高中组

? 一等奖

龙泓瑾??? 高一.5

彭友峥??? 高二.5

? 二等奖

马家升??? 高二.13

唐翠莲??? 高一.6

胡兰馨??? 高二.10班?

? 三等奖

潘蕊?? 高一.15

程冰冰??? 高一.13

刘灿?? 高二.4

蒋佳芯??? 高二.4

吴晗?? 高二.5

李心怡??? 高二.14

?

二、艺术作品类

(一)绘画

1.初中组

? 一等奖

黄涛?? 初二.7

邓雨萌??? 初三.4

? 二等奖

贺美钿??? 初三.10

江丽敏??? 初三.2

李钒巧??? 初二.3

? 三等奖

姚勇东艺 初一.4

魏璨?? 初三.9

李敏婕??? 初三.8

廖子延??? 初二.6

2.高中组

? 一等奖

何欣悦??? 高二.11

吴汶俊??? 高二.5

陈飞?? 高二.9

? 二等奖

王一民??? 高一.9

陶贞莉??? 高一.11

陶美龄??? 高一.6

骆俊池??? 高二.3

? 三等奖

李娟?? 高一.10

邹欣倩??? 高一.12

邓宇岑??? 高一.4

3.特长生组

? 一等奖

刘奕含??? 高一.2

李妲?? 高二.2

? 二等奖

肖海洋??? 高一.2

高煊昂??? 高二.2

朱晨曦??? 高一.2

? 三等奖

胡馨予??? 高一.2

唐醒?? 高一.2

吴玮佳??? 高二.2

?

(二)书法

1.初中组

? 一等奖

冷婷?? 初一.13

卓维?? 初三.6

? 二等奖

刘汶毓?? 初二.7

蔡家柔??? 初二.11

尹玥靓??? 初三.10

? 三等奖

徐佳佳??? 初三.9

蔡怡轩??? 初一.5

刘思薇??? 初一.6

2.高中组

? 一等奖

卓维?? 高二.6

文莲心??? 高一.9

孟雨涵??? 高二.10

? 二等奖

吕汶姚??? 高一.10

钟恩倩??? 高一.6

? 三等奖

曾小宇??? 高一.15

何佳淇??? 高二.16

冯文舜??? 高一.14

3.特长生组

? 一等奖

陈苏楠??? 高一.2

? 二等奖

蔡姝颖??? 高二.2

学校首页学校简介联系我们招生信息返回顶部